МКОУ ДО ЦДТ Дубовского муниципального района Волгоградской области

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования Центр Детского творчества Дубовского муниципального района Волгоградской области

Уважаемые педагоги, родители!

 

   По информации УГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области с 15 августа по 4 сентября 2023 года зафиксировано увеличение количества нарушений правил дорожного движения детьми – пешеходами и водителями.

   Так, в  Среднеахтубинском, Михайловском, Светлоярском, Новоаннинском,  Котельниковском,  Дубовском, Суровикинском, Калачевском районах Волгоградской области причиной ДТП вне населенных пунктов стал выезд на полосу встречного движения, а на территории населенных пунктов - нарушение правил проезда перекрестков, превышение скорости и неправильный выбор дистанции между транспортными средствами. 

    В Урюпинском районе Волгоградской области, в г. Волжский, в Кировском, Ворошиловском районах Волгограда дети-пешеходы попадали в аварии, переходя проезжую часть на красный сигнал светофора, вне зоны пешеходных переходов, а также выходя из припаркованного транспорта, из-за деревьев и иных сооружений.

    Регулярно объясняйте детям, что пересечение проезжей части осуществляется по пешеходным переходам. При пересечении проезжей части необходимо остановиться, осмотреться по сторонам, убедиться, что автомобили остановились и пропускают Вас, после чего переходить проезжую часть. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход.

С уважением, 

"Лаборатория безопасности".

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ