«Страна БезОпасности»

Безопасность – одна из важнейших потребностей человечества, поэтому прививать и развивать культуру безопасности, в том числе и культуру пожарной безопасности, нужно в процессе всей жизни. И  задача  взрослых сформировать у подрастающего поколения отношение к пожарной безопасности и объяснить детям правила обращения с огнем такие, как «не жечь сухую траву в лесу», «не играть с огнем в закрытых помещениях», «не приближаться к территориям пожаров» и т.д.
    Поэтому в МКОУ ДО  Центре Детского творчества состоялся районный  творческий  конкурс по пожарной безопасности   "Страна БезОпасности". Организаторами конкурса стали Отдел по образованию Администрации Дубовского муниципального района, МКОУ ДО Центр  Детского творчества  и  сотрудники 35-ой ПСЧ МЧС России по Волгоградской области.
      На конкурс были представлены стихи, сочинения, рассказы, сказки  на любую тему, связанную с правилами пожарной безопасности, собственного сочинения. Было представлено 44 работы.  Все ребята очень серьезно отнеслись к заданию конкурса. Участники   в прозе, стихотворной форме давали советы по правилам пожарной безопасности, предостерегали от шалостей с огнём, убеждали, что огонь – друг, но он может быть и врагом.  Невероятно сложным заданием  для жюри, оказалось, выделить среди большого количества достойных сильных работ победителей в трех возрастных категориях – столько усердия и таланта было вложено в эти работы.  И так, результаты конкурса:

Страна БезОпасности.docx